Пятница
29.03.2024, 15:58
Футбольная Нация.at.ua

Украинские клубы | Игроки и тренеры | Стадионы | Фото | Фотогалерея | Футбол он-лайн | Рекорды чемпионатов Украины
Блогун - монетизируем блоги
Меню сайта

Интересно


22:21
Как правильно клеить обои
Для начала нужно подготовить Киев форум: правильно развести его в воде, чтобы не образовались комки. Для этого помешайте воду в ведре до образования воронки, затем аккуратно начните высыпать клей в воду, постоянно ее помешивая.

Зачастую обои клеят на стену, предварительно нанеся клей на внутреннюю сторону. Однако стоит отметить, что некоторые виды обоев, такие как флизелиновые, требуют того, чтобы наоборот – стены грунтовались слоем клея. Необходимо прочесть инструкцию по применению, там обязательно будет указано, каким способом нужно клеить обои.

Перед началом работы на стене делается маркер в виде строго вертикальной линии, которую можно провести при помощи отвеса. Для чего это нужно, понятно.

Далее переходим к нарезанию обоев на полотнища нужной длины. Если обои однотонные или они клеятся под покраску, то процесс нарезания сравнительно прост и требует немного времени в отличие от обоев с узором, при нарезании которых нужно учитывать раппорт узора, иначе обои будут смотреться не так красиво, как могли бы.

В любом случае, нарезайте полотнища на некоторую длину больше высоты стен – отрезать лишний кусок всегда проще, чем приклеить недостающий. И чаще меняйте лезвие ножа, чтобы он резал, а не рвал материал.

Растворенный клей наносится на внутреннюю сторону обоев малярным валиком, после чего полотнище складывается пополам так, чтобы клей был внутри. Следует продержать полотнище так в течение некоторого времени: обычно около 3-7 минут.

Теперь обои накладываются на стену, а все неровности разглаживаются жесткой щеткой. Нижний край полотнища обрезается так, чтобы он чуточку (5-6 мм) был загнут на горизонтальную часть плинтуса.

Что касается наклеивания бордюра, то в случае с бумажными обоями его можно просто наклеить на стык верхнего и нижнего ряда обоев, однако для виниловых обоев такой вариант не годится. В случае с виниловыми обоями лучше всего бордюрную ленту приклеивать на поверхность стены, а не на стык обоев.

Теперь о том, как это делается. На нужной высоте проводится горизонтальная линия, по которой обрезаются полотнища обоев верхнего ряда. Затем встык к нижним краям приклеенных сверху от линии обоев клеится бордюрная лента, но не полностью – 1,5-2 см остается не приклеенным. После этого наступает очередь обоев нижнего ряда, верхние края которых заводятся под бордюр и аккуратно обрезаются по нижнему его краю. Далее бордюр уже можно окончательно приклеить к стене.
Просмотров: 583 | Добавил: Юрец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта


Реклама


Футбольная Нация © 2024