Пятница
29.03.2024, 05:09
Футбольная Нация.at.ua

Украинские клубы | Игроки и тренеры | Стадионы | Фото | Фотогалерея | Футбол он-лайн | Рекорды чемпионатов Украины
Блогун - монетизируем блоги
Меню сайта

Интересно


13:09
Как укрепить иммунитет зимой
Наше здоровье представляет собой исключительно хрупкую систему, находящуюся под воздействием многих факторов, на которые мы не может влиять. И в особенности это воздействие окружающей среды. И зима в этом плане - наиболее опасная пора года. Зима, как известно, характеризуется низкой температурой воздуха и высокой влажностью, а также недостатком ультрафиолета.

Дополняя друг друга, статусы про алкоголь ведут к болезням дыхательной системы и всего организма, причиной которых выступают разнообразные вирусы и бактерии. Без достаточного внимания и качественного лечения, в конце концов, может развиться воспаление легких. Проникновение же бактерий и вирусов в кровеносное русло может привести к поражению сердечнососудистой системы.

В зимний период организм производит меньшее количество гормонов, от которых зависит работа иммунной системы. Что необходимо сделать, чтобы сберечь свое здоровье и легко пережить зиму?

В первую очередь следует позаботиться о здоровом и полноценном питании для себя и членов своей семьи. Белки, жиры, углеводы, а также витамины и минералы должны в необходимом количестве присутствовать в вашем ежедневном рационе. Включите в свой рацион как можно больше различных натуральных продуктов. Если вы не уверены, что получаете достаточное количество витаминов с едой, имеет смысл использовать биологически активные добавки. На данный момент выбор поливитаминных комплексов очень велик. Не стоит относиться к витаминам без должного внимания. Потому что они принимают участие в биохимических процессах, протекающих в клетках организма. Употребление чая и отвара из лекарственных трав считается прекрасной альтернативой обычному чаю или кофе. Можно применять разные травы по своему усмотрению. Самыми популярными для этих целей являются шиповник, зверобой, эхинацея. Кроме приятного вкуса эти травы подарят вашему организму необходимые витамины и минералы.

Во-вторых, для защиты своего здоровья и здоровья окружающих людей нужно обеспечить чистоту и гигиену там, где вы проводите больше всего времени. Определенный микроклимат, образующийся в закрытых помещениях, значительно ухудшается в период эпидемий и если есть заболевшие люди. Необходимо чаще осуществлять уборку в помещениях, а также открывать окна. Стоит подумать и о применении марлевой повязки. Она достаточно хорошо помогает защититься от микробов и вирусов.

Третье, что нужно сделать для защиты от заболеваний - это поддерживать свою физическую активность. Подойдут занятия любым видом фитнеса, походы в бассейн или бег. Вы не только укрепите свой иммунитет, но и будете выглядеть намного лучше.

В-четвертых, очень хорошим способом профилактики сезонных заболеваний и гриппа является вакцинация. На сегодняшний день существует достаточное количество вакцин против гриппа и других болезней. Посредством прививки производится мягкая тренировка иммунитета для борьбы с вирусами.

Но если избежать болезни не удалось, обязательно следует отлежаться, а не подвергать себя и окружающих еще большей опасности. Чтобы быстрее и легче перенести болезнь, обязательно выполняйте все предписания врача. Так вы скорее выздоровеете и избежите осложнений.
Просмотров: 559 | Добавил: Юрец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта


Реклама


Футбольная Нация © 2024