Пятница
29.03.2024, 17:40
Футбольная Нация.at.ua

Украинские клубы | Игроки и тренеры | Стадионы | Фото | Фотогалерея | Футбол он-лайн | Рекорды чемпионатов Украины
Блогун - монетизируем блоги
Меню сайта

Интересно


22:14
Отдых на островах Эгейского моря
В поисках места для увлекательного путешествия люди стали часто отдавать предпочтение островам Эгейского моря. Это вполне понятно, ведь эти острова буквально пропитаны атмосферой сказки.
Одними из самых замечательных островов Эгейского моря являются Хиос, Икария и Лесбос. На Хиосе можно ознакомиться с памятниками античности и побывать в тихих деревушках с типичной греческой застройкой. Лесбос привлекателен своим щадящим климатом, чистейшими источниками и оливковыми рощами. Икария лучше всего подходит для тех, кто заботится о своем здоровье: что может быть прекраснее, чем отдых в Италии?
Еще один архипелаг Эгейского моря называется Киклады. Дилос знаменит благодаря уникальным памятникам древних цивилизаций с возрастом до 5 тысяч лет, по этой причине остров внесен в список объектов всемирного наследияи посещения организуются только днем. Серифос с великолепным скалистым пейзажем, как будто излучающий свет от выбеленных построек, Парос, получивший известность за обилие белого мрамора, удивительные Милос и Санторини, где сохранились остатки вулканической активности – и это далеко не всё, что можно увидеть на этих островах
Острова Додеканес, или Южные Спорады, расположены вблизи Турции. Родос - самый большой в архипелаге, который, согласно древнему мифу, был поднят Гелиосом со дна моря, интересен своим особым архитектурным обликом, несущим черты как античного, так и средневекового стилей, а также многочисленными виноградниками и садами. К островам Додеканес принадлежат и Кос, известный тем, что на нем жил Гиппократ; Калимнос, жители которого занимаются ловлей морских губок; Лерос, чьи берега похожи на изысканное кружево; небольшие по площади Липси, Тилос, Агатониси, где можно ощутить радость умиротворенности и гармонии с природой.
Псара и Инусе, Самотраки и Лемнос, Тасос и Икария – за каждым названием многовековая история и множество увлекательных мифов. Именно здесь вам предоставится возможность узнать настоящую Грецию, с её неподражаемой культурой, несущей в современную эпоху неизменные ценности древней цивилизации.
Просмотров: 620 | Добавил: Юрец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта


Реклама


Футбольная Нация © 2024