Пятница
29.03.2024, 01:53
Футбольная Нация.at.ua

Украинские клубы | Игроки и тренеры | Стадионы | Фото | Фотогалерея | Футбол он-лайн | Рекорды чемпионатов Украины
Блогун - монетизируем блоги
Меню сайта

Интересно


00:18
Новый порядок технического осмотра автомобилей
С наступлением нового, 2012 года автолюбителям России придется привыкать к новым правилам технического осмотра автомобилей. Ведь с началом 2012 года начнется действие федерального закона N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств". Различные министерства уже привели в соответствие с законом сопутствующие правовые акты. О чем же указанный закон?
Пройти шаринг сервер по новому закону можно будет в специальных коммерческих фирмах. Полномочия на проведение техосмотра эти фирмы получат от РСА, путем аккредитации. Аккредитоваться смогут лишь те организации, которые соответствуют разработанным требованиям .
Право проводить ТО смогут получить только компании, имеющие соответствующее оборудование и экспертов, а также возможность передавать данные в общую систему. Собственник автомобиля сможет пройти техосмотр в любом из пунктов.
Новым законом предусмотрен непривычный порядок получения полиса ОСАГО. С нового года для получения полиса автогражданки необходимо будет предъявить талон ТО. Автомобиль ставится на учет после предъявления полиса ОСАГО.
Зато теперь работникам ГИБДД не придется доказывать прохождение техосмотра. Имеющийся полис обязательного страхования уже подтверждает прохождение техосмотра. Исключение составляют, например, таксисты и водители автобусов. При контроле со стороны инспекторов они обязаны предъявлять талон техосмотра .
Предельный тариф на осмотр подготовлен Федеральной тарифной службой. Тарифы будут определяться на местах, но в пределах федерального тарифа. Предельная плата за техосмотр будет не больше 2000 рублей, считают эксперты.
До 2014 года будет проходить переходный этап, во время которого,автовладельцы смогут пройти техосмотр в пунктах при ГИБДД. В пунктах ТО под руководством МВД тарифы останутся прежними, но их число будет постепенно уменьшаться.
Не будут подлежать техосмотру авто моложе 3 лет. Если срок использования машины 3 - 7 лет, то осмотр проводится через каждые 2 года. Через год должны будут подвергаться ТО автомобили старше 7 лет. Раз в шесть месяцев должны проходить диагностику грузовые автомобили и автомобили, занимающиеся перевозкой пассажиров.
Актами установлены операции по осмотру автомобилей и предельное время прохождения техосмотра. Так, например, время осмотра легкового автомобиля с бензиновым двигателем не должно превышать 39 минут
Теперь операторы ТО будут нести часть ответственности за безопасность осмотренного автомобиля. Пункт ТО ответит рублем за катастрофу, произошедшую вследствие дефекта автомобиля, прошедшего ТО.
Просмотров: 601 | Добавил: Юрец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта


Реклама


Футбольная Нация © 2024